Дошкольное образовательное учреждение 2011г. был проведен капитальный ремонт здания. Детский сад  имеет отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого комплекса по улице Гагарина д.7. Здание детского сада типовое, двухэтажное, центральное отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии. ДОУ функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.
 В ДОУ оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. Предметно-развивающая среда в группах оборудована с учетом возрастных особенностей детей.
 В детском саду имеется спортивные, музыкальный зал, который предназначены для организации музыкальных и физкультурных занятий, праздников и развлечений, театрализованной деятельности. Зал оснащен музыкальным центром, фортепиано, аккордеоном; для приобщения детей к музыкальному искусству используется следующий материал и оборудование: музыкально-дидактические игры, наглядный материал, детские музыкальные инструменты, а также имеется спортивное оборудование и инвентарь (баскетбольный щит, шведская стенка, дорожки различной функциональной значимости, нетрадиционное оборудование и др.) для физической активности детей.
 В ДОУ есть методический кабинет,  музыкального руководителя, завхоза. В методическом кабинете находится демонстрационный и раздаточный материал по всем видам деятельности; учебно-методическая и детская познавательная и художественная литература; методические пособия.
 На прачечном блоке ДОУ установлено необходимое оборудование.
 В ДОУ имеются медицинский кабинет, изолятор. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям.
 Пищеблок состоит из нескольких зон: цеха сырой, овощной и готовой продукции; моечная кухонной посуды, кладовая для сухих продуктов, помещение для холодильных камер.
 На участке имеется спортивная площадка, оборудованная металлическими конструкциями для двигательной и игровой активности, полоса препятствий, яма для прыжков, баскетбольные щиты, городошная площадка, беговая дорожка; в группах имеются уголки физической активности, в которых наряду с традиционным оборудованием представлено также и нестандартное.
 Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, различные декоративные кустарники, клумбы. Созданы условия для развития экологической культуры детей. На территории детского сада имеется экологическая тропа, детский огород.
 За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, беседками, теневыми навесами, малыми формами. Имеется уличное освещение.
 Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МБДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействовано 4 единиц технических средств обучения: телевизор – 1; музыкальный центр - 1;компьютеры -1;принтер - 1;сканер -1 .
 ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта.
 В МБДОУ используется телефонная связь, установлена противопожарная сигнализация.