Реализует основную общеобразовательную программу ДОУ, которая состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса. Содердание обязательной части определено примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «Детство" под ред. Т.И.Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, 3. А. Михайловой и др. - СПб.: ООО "Издательство " ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2011. (I младшая, II младшая, средняя, старшая группы - 35 детей).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКРЫТИИ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

Уровень инновационной площадки - муниципальный.

Тема инновационной площадки: "Модель воспитания личности детей дошкольного возраста на основе традиции народной культуры"

Основание проведение инновации - приказ УО администрации Шебекинского района  от 11 октября 2010 года  № 1165 "Об организации работы ОУ по инновационной, опытно-экспериментальной деятельности в 2010-2011 учебном году".

Сроки проведения инновационной деятекльности: ноябрь 2010 г. - май 2013 г.

Участники инновации: педагоги, дошкольники(I младшая, II младшая, средняя, старшая группы - 35 детей) и родители МБДОУ "Детский сад "Солнышко" села Муром Шебекинского района Белгородской области